Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Юбилей Приангарья - хорошая возможность представить потенциал региона. Праздничные мероприятия начнутся с презентации региона в рамках Дней Иркутской области в Москве. Делегация региона представит экономический и инвестиционный потенциал Приангарья.

Читать всё

Власти Приангарья определились, как праздновать юбилей региона от Москвы до Иркутска

Власти Приангарья определились, как праздновать юбилей региона от Москвы до Иркутска

(04.09.2012 16:54)

Губернатор Сергей Ерощенко намерен использовать 75-летний юбилей Приангарья для демонстрации потенциала региона – в этой связи праздничные мероприятия начнутся с презентации в рамках дней Иркутской области в Москве, сообщили во вторник, 4 сентября, в пресс-центре регионального правительства.

Так, иркутская делегация представит в российской столице экономические и инвестиционные возможности Приангарья. Здесь же будет подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Иркутской области и правительством Москвы. Также сообщается, что представители туристической отрасли сибирского региона примут участие в работе московского Международного туристического форума.

Известно, что дни Приангарья откроются в Москве гала-концертом народного артиста России, почетного гражданина Иркутска, пианиста Дениса Мацуева и Губернаторского симфонического оркестра. Также культурная программа в столице предусматривает показ спектакля по повести Валентина Распутина "Последний срок" и открытие выставки коллекции иркутских художников.

25 сентября в Иркутске состоится заседание облправительства, торжественная церемония вручения государственных наград и наград Иркутской области жителям Приангарья, откроется Всероссийский конкурс работ мастеров народных ремёсел "Сибирь мастеровая".

26 сентября откроется памятник первому губернатору Иркутской области Юрию Ножикову. Непосредственно в День Иркутской области, 27 сентября, состоится торжественный прием главы Приангарья почетных граждан, заслуженных работников экономики и социальной сферы, открытие выставки достижений муниципальных образований Иркутской области «Земля Иркутская», праздничный концерт, посвященный юбилею области, который даст Иркутский областной музыкальный театр имени Загурского.

28 сентября пройдет вручение губернаторских стипендий одаренным детям и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства за 2011 год. Как отметил министр культуры и архивов Виталий Барышников, с 29 сентября по региону пройдут обменные гастроли творческих коллективов "Байкальский экспресс", стартует фольклорный праздник "Сибирская ярмарка" в архитектурно-этнографическом музее "Тальцы".

С 30 сентября в регионе в рамках юбилейных мероприятий состоится открытие дней русской духовности и культуры "Сияние России". В октябре юбилей продолжит международный фестиваль научно-популярных и документальных фильмов "Человек и природа". Также в октябре в Приангарье пройдет презентация региона в Государственной думе.
 


фото:

sib.adme.ru


Теги: иркутская область сергей ерощенко госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: