Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Работники мэрии Иркутска проморгали хищение пяти миллионов рублей из городской казны

Работники мэрии Иркутска проморгали хищение пяти миллионов рублей из городской казны

(21.09.2012 15:51)

Бюджет столицы Приангарья лишился более пяти миллионов рублей в результате мошеннических действий, сообщили в пятницу, 21 сентября, в пресс-центре ГУ МВД по Иркутской области.

По данным правоохранительного ведомства, деньги были перечислены по условиям муниципального контракта фирме-исполнителю, которая еще прошлой зимой монтировала дорожное освещение нескольких улиц в Свердловском районе Иркутска.

Так, на бульваре Рябикова, улицах Улан-Баторская, Иркутная и Старокузьмихинская вместо дорогостоящих светодиодных светильников, экономичных и эффективных, подрядчики установили более дешевые ламповые аналоги. В итоге разница в их цене составила 5,375 миллиона рублей.

В МВД также добавили, что подозреваемые по данному делу ввели в заблуждение чиновников, "воспользовавшись тем, что обе марки светильников изготавливаются на одном предприятии и визуально почти неотличимы, а специалисты администрации приняли работы без соответствующей экспертизы".

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 ("Мошенничество в особо крупном размере"). В полиции заверяют, что все обстоятельства и виновные лица будут установлены в ходе следствия.
 


фото:

www.nr2.ru


Теги: иркутская область мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: