Жительница Красноярья задушила пятилетнюю дочь и наглоталась таблеток – СК

Жительница Красноярья задушила пятилетнюю дочь и наглоталась таблеток – СК

(03.10.2012 14:28)

Молодая жительница города Канска подозревается в убийстве своей пятилетней дочери, тело которой обнаружили рядом с матерью сотрудники МЧС, сообщают в управлении Следственного комитета по Красноярскому краю.

По предварительной версии следствия, во вторник, 2 октября, 23-летняя женщина отправила гражданскому мужу, находившемуся за городом, смс-сообщение о том, что покончит жизнь самоубийством и убьет ребенка. Мужчина сообщил об этом подругам девушки.

"Когда дверь квартиры взломали сотрудники МЧС, они обнаружили тело пятилетней девочки, на шее которой была намотана веревка. Мать девочки пыталась покончить жизнь самоубийством, приняв большое количество таблеток", – говорится в сообщении.

Сейчас женщину направили в психиатрический стационар, "так как ее состояние оценивается как неадекватное".

Мотив убийства доподлинно не известен. Установлено, что в последнее время женщина имела финансовые проблемы – она "перебрала" кредитов. Возможно, именно это обстоятельство и толкнуло ее на безумный шаг, отмечают следователи.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", – резюмируют в ведомстве.


фото: mk.tula.ru 


Теги: права ребенка красноярский край убийство суицид

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: