(27.09.2012 10:48) Приказом Генпрокурора РФ назначен новый глава кузбасского ведомства
Генпрокурор Российской Федерации в среду, 26 сентября, подписал приказ о назначении нового прокурора Кемеровской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Новым прокурором Кузбасса стал государственный советник юстиции второго класса Павел Бухтояров. Ранее он занимал должность прокурора Республики Тыва.
Справка:
Павел Валерьевич Бухтояров родился в 1963 году в городе Красноярске. В 1980 году окончил Уссурийское суворовское военное училище и поступил в Хмельницкое высшее артиллерийское командное училище, которое окончил в 1984 году.
С 1984 по 1992 год проходил военную службу в Воздушно-десантных войсках. Заочно окончил юридический факультет Иркутского государственного университета. С 1992 по 2007 год служил в органах военной прокуратуры: следователем, старшим следователем, помощником военного прокурора Иркутского гарнизона, прокурором Шелеховского, Сретенского и Новосибирского гарнизонов.
В 2007 году был назначен на пост прокурора Республики Тыва.
Фото: sndko.ru
Близкие материалы по тегам:
