Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Симонов Николай, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области
Практически во всех регионах метрополитен освобождается от уплаты налога на имущество. По итогам года метрополитен намерен обратиться в областной департамент по тарифам с предложением увеличить тариф на проезд в метро с января 2013 года. Надеемся, что налоговая льгота даст возможность держать новый тариф более продолжительное время.

Читать всё

Новосибирский метрополитен избавят от имущественного налога

Новосибирский метрополитен избавят от имущественного налога

(18.09.2012 13:25)

Метрополитен столицы Сибири намерены избавить от уплаты налога на имущество организаций – данная инициатива была поддержана депутатами регионального парламента, сообщили в пресс-аппарате областного Заксобрания.

Накануне, 17 сентября, комитет ЗС по транспортной, промышленной и информационной политике рассмотрел проект закона, который предписывает освободить Новосибирский метрополитен от уплаты налога на имущество организаций.

Данную инициативу озвучил региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Симонов. Чиновник пояснил, что практически во всех субъектах России, где есть метро, оно освобождается от уплаты налога на имущество.

Новосибирскому метрополитену данная льгота предоставлялась до 2009 года. Позже, в одах данный налог новосибирским метрополитеном был уплачен в полном объеме.

С 1 января 2013 года предлагается освободить метрополитен от уплаты налога на технологическое имущество и электросетевое хозяйство.

Как отметила главный экономист МУП "Новосибирский метрополитен" Наталья Князева, в 2013 году наступает срок нормативной замены или ремонта подвижного состава.

Также со слов Николая Симонова стало известно, что по итогам текущего года метрополитен намерен обратиться в областной департамент по тарифам с предложением увеличить тариф на проезд в метро с января 2013 года. В контексте ведения налоговой льготы министр выразил надежду, что это "даст возможность держать новый тариф более продолжительное время".

В итоге профильный комитет Заксобрания принял решение вынести законопроект "О внесении изменения в статью 8.11 Закона Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области".


фото:

sdelanounas.ru


Теги: новосибирская область метро общественный транспорт налоги

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: