Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.
Есть мнение
Городецкий Владимир , мэр города Новосибирска
Вещевой рынок на большой территории нужен городу. То, что он там не может быть стационарно, это понятно. Там перспектива, которая будет быстро реализовываться - строительство метро и метродепо.

Читать всё

Крупнейший рынок Новосибирска "столкнулся" с городским метрополитеном

Крупнейший рынок Новосибирска

(28.09.2012 16:22)

Вопрос о переносе Гусинобродского рынка решают власти столицы Сибири – крупнейшая барохолка должна переехать в пригородную зону, но в эту же часть Новосибирска планируется провести метрополитен, сообщает в пятницу пресс-центр мэрии.

Напомним, что еще в самом начале сентября губернатор НСО Василий Юрченко распорядился в адрес регионального министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства разработать предложения о том, чтобы с 1 января 2013 года Гусинобродский рынок заработал в соответствии с нормами федерального законодательства.

Это, в свою очередь, означает, что торговля должна вестись в капитальных строениях. В этой связи возник вопрос о возведении стационарного здания под торговую точку, но на существующем месте этого делать нельзя, поскольку данная территория является зоной перспективного строительства метрополитена.

Комментируя данную ситуацию, мэр Новосибирска Владимир Городецкий отметил: "Вещевой рынок на большой территории нужен городу. То, что он там не может быть стационарно, это понятно. Там перспектива, которая будет быстро реализовываться, – строительство метро и метродепо".

В настоящее время, по словам градоначальника, место, куда переносить барахолку, еще не определено. Ожидается, что специалисты назовут новую прописку для Гусинобродского рынка в октябре.

В то же время Городецкий подчеркнул, что перенос барахолки не повлияет на планы строительства метро именно в этой части города.

"Это Дзержинская линия, только там можно привязать метродепо, никаких не может быть изменений", – резюмировал мэр.
 


фото:

news.novo-sibirsk.ru


Теги: новосибирская область метро строительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: