Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Украинцев Николай, адвокат
В ходе предварительных слушаний мы приводили суду доводы, изложенные в ходатайстве о нарушениях, допущенных в ходе следствия. Судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения.

Читать всё

Уголовное дело вице-мэра Новосибирска Солодкина и его отца может вернуться в прокуратуру

Уголовное дело вице-мэра Новосибирска Солодкина и его отца может вернуться в прокуратуру

(24.08.2012 09:41)

Решение о том, будет ли уголовное дело вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, его отца Солодкина-старшего и бывшего замглавы регионального УФСКН Андрея Андреева возвращено в прокуратуру, областной суд примет 30 августа, передает "Интерфакс".

Как отметил адвокат новосибирского заммэра Николай Украинцев, сторона защиты во время предварительных слушаний привела суду доводы, которые изложены в ходатайстве о нарушениях со стороны следствия, после чего "судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения".

Напомним, что по словам представителя Солодкина, следствие назвало нарушения по делу вице-мэра Новосибирска "недоразумениями". Также стоит отметить и то, что дата рассмотрения уголовного дела по существу до сих пор не назначена. Не решен и вопрос о том, в какой форме будет рассматриваться дело – судом присяжных, единолично судьей или коллегией судей.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", в настоящее время экс-глава департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Александр Солодкин-старший, его сын, работавший вице-мэром Новосибирска, Александр Солодкин-младший, а также бывший замруководителя регионального управления ФСКН Андрей Андреев обвиняются в сотрудничестве с крупным преступным сообществом, которое, по мнению следствия, возглавлял бизнесмен Александр Трунов.

Следствие полагает, что ОПГ Трунова была создана в начале 1997 года. В Генпрокуратуре подчеркивают, что участники данного формирования, включавшего в свою структуру вооруженную банду, совершали убийства и покушения на убийства, вымогательства и мошенничества.

Существенную роль в преступной группировке, по мнению следствия, играли Солодкины и Андрей Андреев. Указывается, что все они в составе банды Трунова курировали экономический блок и связь с различными государственными и муниципальными органами власти, а также правоохранительными органами.

Обвиняемые свою причастность к ОПГ отрицают. Солодкину-старшему инкриминируется участие в покушении на убийство бизнесмена, в совершении мошенничества, а также в растрате бюджетных средств в сумме свыше 1 миллиона рублей, выделенных для проведения спортивных соревнований областным управлением физической культуры и спорта, которое обвиняемый возглавлял в течение нескольких лет.

Солодкину-младшему, вице-мэру Новосибирска, предъявлено обвинение в поджоге чужого имущества и причинении тяжкого вреда здоровью, а также в воспрепятствовании производству предварительного следствия и даче взятки.

Кроме этого, отцу и сыну Солодкиным инкриминируется вымогательство, сопряженное с захватом предприятия общественного питания, расположенного в центре Новосибирска. Андрею Андрееву помимо связей с организованной преступностью предъявлено обвинение в получении взятки, превышении полномочий и мошенничестве с использованием служебного положения.
 


фото:

www.trud.ru


Теги: новосибирская область должностные преступления покушение убийство бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: