Свидетель заявил о причастности экс-советника новосибирского губернатора к вымогательству

Свидетель заявил о причастности экс-советника новосибирского губернатора к вымогательству

(27.09.2012 17:42)

Заявление о том, что бывший советник губернатора Новосибирской области Александр Солодкин участвовал в вымогательстве денег, сделал один из свидетелей по громкому делу, обвиняемыми по которому также проходят вице-мэр столицы Сибири Солодкин-младший и экс-замначальника регионального управления Госнаркоконтроля Андрей Андреев, передает в четверг, 27 сентября, РИА Новости.

Напомним, что Солодкиным и Андрееву инкриминируют связи с крупным преступным сообществом, которым, по мнению следствия, руководил бизнесмен Александр Трунов.

Сегодня один из свидетелей по этому громкому делу Артур Хачатрян заявил в Новосибирском областном суде, что Александр Солодкин-старший, который в 1999 году руководил спортклубом, будучи в дружеских отношениях с отцом свидетеля, бизнесменом Фрунзиком Хачатряном, пригласил его в свой офис.

Когда тот пришел, то застал представителей преступного сообщества, потребовавших у предпринимателя регулярно платить им деньги. "Отец отказался. Тогда Наумыч (Александр Солодкин-старший.  – "Сибинфо") сказал: "Кое-что надо давать этим ребятам". Те выдвигали сумму в 200 тысяч рублей ежемесячно, а отец ни рубля не давал", – заявил свидетель.

Отмечается, что после этого на бизнесмена было совершено покушение, при котором потерпевший получил ранение. Затем ночью на охраняемой автостоянке были подожжены два автомобиля, принадлежащие семье Хачатрянов.

В этой связи Солодкин-старший подозревается в причастности к подготовке покушения, а Солодкин-младший – к организации поджога машин и избиению охранника автостоянки.

Обвиняемые отказались признать вину в инкриминируемых им преступлениях. Следующее заседание суда назначено на 28 сентября. Ожидается, что на нем продолжится допрос свидетелей.
 


фото:

РИА Новости


Теги: новосибирская область должностные преступления покушение убийство бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: