Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Новосибирская область определилась с главными датами своего юбилея

Новосибирская область определилась с главными датами своего юбилея

(29.08.2012 15:28)

Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева и главный режиссер 75-летия региона Ольга Карасева представили на суд оргкомитета подготовки к празднику программу юбилея.

Основные мероприятия, посвященные юбилею региона, пройдут 28-29 сентября в областном центре – городе Новосибирске.

Планируется, что 28 сентября в Новосибирском государственном театре оперы и балеты пройдет торжественное собрание и праздничный концерт. Основным событием 29 сентября станет праздничное шествие делегаций всех районов области и торжественные мероприятия на главной площадке города – площади Ленина.

Здесь также пройдет большой праздничный концерт с участием творческих коллективов из районов области, национальных и профессиональных ансамблей, коллективов из соседних регионов (южный сосед – Алтайский край – также отмечает 75-летие, – прим. ред.), запланировано лазерное шоу, эстрадная программа и праздничный фейерверк.

В рамках празднования 75-летия области, как сообщают в региональном правительстве, пройдет целый ряд и других значимых событий. Например, запланировано проведение II Съезда историков и краеведов, основной темой которого станут "точки роста" региона. С 22 по 26 октября 2012 года презентация Новосибирской области пройдет в Государственной думе РФ. 


фото: darudar.org 


Теги: 75и75 новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: