Путин уверен, что на отечественный футбол положительно повлияет покупка дорогих игроков

Путин уверен, что на отечественный футбол положительно повлияет покупка дорогих игроков

(26.09.2012 13:15)

Президент РФ Владимир Путин считает, что покупка дорогостоящих иностранных игроков российскими футбольными клубами не менее важно, чем трата денег на культурные проекты, сообщает в среду, 26 сентября, РБК.

На заседании Совета при президенте по культуре и искусству в ответ на реплику о том, что лучше было бы тратить деньги на культурные проекты, а не на дорогих иностранных игроков, Путин заявил, что в таких приобретениях есть немаловажные плюсы.

При этом глава государства признался, что иногда ругается на руководство компаний, покупающих легионеров. Так, в июле Путин критиковал хоккейный клуб ЦСКА за баснословные суммы, прописанные в контрактах с хоккеистами.

В начале сентября разразился скандал в питерском "Зените", который за 100 миллионов евро купил двух иностранных игроков – бразильца Халка и бельгийца Витселя. После этого полузащитник Игорь Денисов отказался выходить на поле, требуя увеличения зарплаты.

"Разве купленные игроки настолько сильнее нынешних лидеров команды, чтобы получать в три раза больше?" – возмутился Денисов. В ответ руководство клуба перевело футболиста в "дубль".
 


фото: dematom.com


Теги: путин футбол

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: