Школы Таганрога заставляют сдавать детские рисунки c изображением Путина к юбилею президента?

Школы Таганрога заставляют сдавать детские рисунки c изображением Путина к юбилею президента?

(04.10.2012 17:09)

"Молодую гвардию Единой России" уличили в вымогательстве детских рисунков с изображением Путина у школ Таганрога, которые они собирались использовать на своей акции в честь 60-летия президента России 7 октября.

Копия документа доступна в интернете. В частности, документ опубликован на сайте издания 161.ru. Кроме того, на него обратили внимание некоторые блогеры, в том числе и Рустем Адагамов, сообщает Лента.

В документе, составленном от имени исполняющего обязанности начальника управления образования Таганрога, говорится следующее:

"Таганрогское отделение МГЕР проводит акцию "Мы – это Россия, Россия – это Путин", посвященную юбилею президента РФ. В рамках акции необходимо сдать по 100 рисунков от каждого образовательного учреждения для отправки посылки с творческими работами школьников города Таганрога для В.В. Путина".

После того как о просьбе управления образования написали СМИ, ведомство прокомментировало появление документа. По словам начальника управления образования Таганрога Ольгb Шевченко, его подготовил один из методистов "по личной инициативе".

Она подчеркнула, что руководство никаких распоряжений по поводу сбора рисунков не давало. "В ходе служебной проверки сотрудник, по вине которого это произошло, уже выявлен и понесет наказание", – заявила Шевченко.

Ранее сообщалось, что МГЕР будет устраивать всероссийскую акцию в честь юбилея Путина, но местные штабы сами решат, как отмечать день рождения президента.


Теги: курьезы единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: