Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Суд начинает рассмотрение гражданского иска из Новосибирска к участницам Pussy Piot

Суд начинает рассмотрение гражданского иска из Новосибирска к участницам Pussy Piot

(20.09.2012 10:38) Два представителя сибирской общественной организации считают, что после просмотра видео с "панк-молебном" им были нанесены моральные увечья

Рассмотрением гражданского иска от жителей Новосибирской области к участницам панк-группы Pussy Riot займется в четверг, 20 сентября, Кунцевский суд Москвы, сообщает "Эхо Москвы".

Заявители Юрий Задой и Иван Квасницкий из организации "Народный собор" требуют от осужденных на два года участниц февральского "панк-молебна" в храме Христа Спасителя возмещения морального вреда, который был нанесен им просмотром видеоролика в интернете.

Напомним, что ранее суд отклонил иск еще одной жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной, которая также хотела добиться возмещения 30 тысяч рублей за полученную травму. Однако ее представителям не удалось доказать факт нравственных и физических страданий при просмотре видеоролика о "панк-молебне".

Кроме того, как ранее сообщал "Сибинфо", параллельно с этой тяжбой развивается история вокруг иска, поданного новосибирским художником Артемом Лоскутовым, который требует от адвокатов Рузанкиной по 30 копеек за попрание ими норм демократической морали и церковных догм.

Рассмотрение дела по иску Лоскутова к юристам Ирины Рузанкиной намечены на 8 октября.
 


фото:

ru.tsn.ua


Теги: новосибирская область акция протеста рпц москва

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: