Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Жительница Новосибирска требует 30 тысяч рублей от Pussy Riot после просмотра их "молебна"

Жительница Новосибирска требует 30 тысяч рублей от Pussy Riot после просмотра их

(08.08.2012 14:59) Ожидающие приговора девушки могут стать участниками нового судебного процесса

Участницы панк-группы Pussy Riot, над которыми в настоящее время в Москве идет суд за устроенный ими в феврале этого года нетрадиционный "молебен" в храме Христа Спасителя, могут стать ответчиками еще по одному иску, поданному жительницей Новосибирска, сообщает в среду, 8 августа, РИА Новости.

От представителя одной из новосибирских юридических фирм, занимавшейся подготовкой иска, Маргариты Соколовой стало известно, что женщина требует компенсации морального вреда, который ей якобы причинило выступление Pussy Riot в московском храме.

"Действия участниц Pussy Riot причинили женщине нравственные страдания, которые она намерена компенсировать в судебном порядке", – сообщила Соколова. Страдать жительницу Новосибирска заставил видеоролик, который она посмотрела в Интернете.

"Женщина с самого детства посещает церковь. Она верующая, и считает действия участниц Pussy Riot неприемлемыми", – добавила представитель юридической фирмы.

Известно, что иск женщины направлен по почте в Кунцевский районный суд Москвы по месту жительства одной из участниц группы. Жительница Новосибирска просит суд взыскать с участниц Pussy Riot 30 тысяч рублей.

Напомним, что сейчас трем участницам группы – Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич, арестованным в марте, грозит реальный срок лишения свободы. Так, гособвинение оценило их "панк-молебен" в три года колонии.
 


фото:

artchronika.ru


Теги: акция протеста рпц новосибирская область интернет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: