Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Суд в Новосибирске отказался вызывать Pussy Riot по иску художника Лоскутова к юристам

Суд в Новосибирске отказался вызывать Pussy Riot по иску художника Лоскутова к юристам

(08.10.2012 15:28) Следующее заседание состоится 31 октября

Заседание Калининского районного суда по иску художника Артема Лоскутова к юристам, требовавшим взыскать денежную компенсацию с участниц панк-группы Pussy Riot, состоялось в понедельник в Новосибирске.

Как сообщил порталу "Сибинфо" сам Лоскутов, сегодня суд рассматривал ходатайство ответчиков о вызове участниц "панк-молебна" в качестве третьих лиц. Напомним, что данное ходатайство было подано ответчиками еще в сентябре. Они заявляли, что без привлечения участниц Pussy Riot будет невозможно установить все обстоятельства по делу.

"Суд отказал в ходатайстве ответчиков. Но пояснил, что это решение может быть обжаловано в течение десяти дней в вышестоящей инстанции, в связи с чем суд приостановлен до 31 октября. Честно говоря, я никогда не слышал такой формулировки и о предоставлении такого права", – сообщил Артем Лоскутов.

Напомним, что в середине августа художник подал иск к новосибирской юридической фирме "Рябинина, Зиновьев и Крестьянов", которая заявила в Кунцевский районный суд Москвы три иска от имени жителей Новосибирской области к участницам Pussy Riot.

По мнению Лоскутова, "Рябинина И.О., Зиновьев К.С., Касьянов А.П. своими аморальными действиями грубо оскорбили и унизили чувства добропорядочных членов общества, их жизненные ориентиры и ценности…"

Художник требует взыскать по 30 копеек с каждого из трех юристов.

Также отметим, что Кунцевский суд Москвы отказал в удовлетворении всех трех гражданских исков, которые подавали к участницам "панк-молебна" жители Новосибирской области.
 


фото: partbilet.ru


Теги: новосибирская область акция протеста рпц

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: