Омичка организовала свою "смерть", чтобы не выплачивать ипотеку – прокуратура

Омичка организовала свою

(03.10.2012 14:42)

Жительница Омска подозревается в мошенничестве с выплатой ипотеки путем обмана страховой компании, сообщает пресс-служба прокуратуры по Омской области.

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении 32-летней неработающей жительницы Омска, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2009 года подозреваемая застраховала свою трехкомнатную квартиру, которую приобрела по ипотеке, на сумму 600 тысяч рублей. В случае смерти женщины ООО "Страховое общество "Сургутнефтегаз" должно было выплатить страховую премию в сумме, превышающей на 10% остаток задолженности по ипотечному договору.

В 2010 году подозреваемая вышла замуж и сменила фамилию. А в ноябре 2011 года она оформила завещание на родного брата, при этом используя документы с прежней фамилией. Среди прочего, брат наследовал находящуюся в ипотеке квартиру.

В ноябре–декабре 2011 года женщина при помощи неизвестного изготовила медицинское свидетельство о своей смерти и получила в отделе ЗАГС соответствующий документ.

Его представили в страховую компанию, которая выплатила более 522 тысяч рублей в счет оплаты ипотечного кредита, а также 43 тысячи рублей брату "умершей". Таким образом, у компании было похищено свыше 566 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.
 


Фото: roccisis.ru


Теги: мошенничество кредит

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: