Омичка, "умершая" для уплаты ипотеки, может потерять квартиру

Омичка,

(04.10.2012 10:39)

Жительница Омска, которая подозревается в инсценировке своей смерти, чтобы не платить ипотеку, может потерять квартиру в счет возмещения ущерба. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил представитель пострадавшей стороны, ООО "Страховое общество "Сургутнефтегаз".

Как ранее сообщал "Сибинфо", следствие считает, что 32-летняя омичка застраховала в "Сургутнефтегаз" взятую в ипотеку квартиру на сумму 600 тысяч рублей, а затем изготовила подложное медицинское свидетельство о собственной смерти, заставив страховщика выплатить задолженность за нее.

"Компания в данный момент готовит гражданский иск на ту сумму, что мы заплатили. А дальше уже суд примет решение в зависимости от ее финансовых возможностей. Если у нее не будет денег, чтобы возместить ущерб, то, вероятно, ее квартира будет продана и из этих денег компания получит необходимые финансы", – сообщил юрист страхового общества Вадим Семенов.

По его словам, у компании есть большой опыт судебных разбирательств с мошенниками, однако с инсценировкой смерти они сталкиваются впервые.
 


Фото: realty.irr.ru


Теги: мошенничество кредит

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: