Группа молодежи в Бурятии за убийства трех девушек получила сроки вплоть до пожизненных

Группа молодежи в Бурятии за убийства трех девушек получила сроки вплоть до пожизненных

(27.09.2012 09:17)

Приговор пятерым жителям Бурятии, причастным к серии жестоких убийств несовершеннолетних девушек, вынес Верховный суд республики – молодые люди получили от 8,5 года лишения свободы до пожизненных сроков, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

В настоящее время установлено, что с февраля по апрель 2011 года в Улан-Удэ обвиняемые совершили убийства трех девушек – двух школьниц и одной учащейся техникума.

Более того, во время нападения или уже после расправы над своими жертвами подсудимые похищали у потерпевших их вещи и ценности, а одну из девушек перед смертью изнасиловали.

В Следственном комитете отметили, что перед судом предстали и две девушки из этой группы молодых людей (всем им от 17 до 24 лет).

Во время проведенного расследования было установлено, что один из злоумышленников также причастен к покушению на убийство бездомной женщины, которую в ноябре 2010 года он избил, а затем пытался сжечь в костре.

Пятеро преступников признаны Верховным судом Бурятии виновными в целом ряде злодеяний. В соответствии с пунктами "а, д, ж, и, к" части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, с целью скрыть другое преступление), пунктом "г" части 2 статьи 161 (грабеж), пунктами "а, в, г" части 2 статьи 158 (кража), пунктом "а" части 3 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера), пунктом "а" части 3 статьи 131 (изнасилование), частью 1 статьи 116 (побои) и частью 1 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших) двоим злоумышленникам назначены пожизненные сроки заключения, остальным – от 8,5 до 18 лет колонии строгого режима.
 


фото:

newskaz.ru


Теги: бурятия убийство покушение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: