Лига арабских государств призвала ООН сделать богохульство уголовным преступлением

(27.09.2012 16:04)

Генсек Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль Аль-Араби заявил, выступая перед заседанием Совбеза ООН по Ближнему Востоку, что мировому сообществу необходимо признать богохульство уголовным преступлением, сообщает Newsru.

"Пока мы не признаем, что подобные действия не могут быть оправданы какими бы то ни было доводами, это будет лишь игрой с огнем. Мы предупреждаем, что оскорбление религиозных чувств и символов веры – это реальная угроза безопасности во всем мире", – заявил Аль-Араби.

Глава ЛПГ напомнил о резонансе, вызванном скандальным фильмом "Невинность мусульман". Он подчеркнул, что осуждает насилие, которое последовало после появления записи в интернете, и добавил, что будь подобное законодательство уже принято, его механизмы смогли бы стать превентивной мерой и не допустить подобного развития ситуации.

"Мы не видим никакой связи между свободой слова, нацеленной на культурное обогащение наций и развитие цивилизации, и действиями, суть которых является оскорблением веры и культуры других народов", – добавил он.


Теги: религия экстремизм

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: