Семь роликов бийчанина о действующей власти признаны экстремистскими

Семь роликов бийчанина о действующей власти признаны экстремистскими

(03.10.2012 12:39)

Суд признал экстремистскими семь видеороликов о действующей власти, сделанных жителем Бийска, и направил его на принудительное лечение, сообщает прокуратура Алтайского края.

"Действуя целенаправленно в рамках устойчиво сформированного умысла, направленного на публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, адресованные неопределенному кругу лиц, (осужденный) изготовил семь видеороликов, в каждом из которых негативно отзывался о действующей в РФ власти", – говорит прокурор Бийска Виктор Левченко.

Бийчанин опубликовал в интернете от имени пользователя "The S…." такие ролики как "Обращение к народу.mp4", "Правда Ч.1.avi", "О героях приморья.mp4", "О священной войне.mp4" и другие.

Как отмечают в надзорном ведомстве, судебная лингвистическая экспертиза установила, что в видеороликах имеются высказывания, выражающие призыв к участию во враждебных (насильственных действиях) по отношению к представителям власти.

Суд постановил направить автора роликов на принудительное лечение в психбольницу, а сами видеоматериалы признал экстремистскими.


фото: lenizdat.ru 


Теги: экстремизм интернет алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: