Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Дворкович Аркадий, вице-премьер РФ
В ближайшие два месяца необходимо определиться с дальнейшей судьбой БЦБК, которая будет зависеть от перспектив решения экологических, социальных, технологических и финансовых вопросов.

Читать всё

Вице-премьер РФ дает два месяца для "гаданий над судьбой" БЦБК

Вице-премьер РФ дает два месяца для

(14.09.2012 16:23)

Заместитель главы российского кабмина Аркадий Дворкович заявил, что с будущим Байкальского целлюлозно-бумажного комбината необходимо определиться в ближайшие два месяца, сообщили в пятницу, 14 сентября, в пресс-аппарате правительства РФ.

Так, вице-премьер побывал с рабочей поездкой в Иркутской области и ознакомился с работой БЦБК. В ходе профильного совещания, посвященного ситуации на комбинате, он подчеркнул, что судьбу БЦБК, которая будет зависеть от перспектив решения экологических, социальных, технологических и финансовых вопросов, нужно решить именно двухмесячный срок.

Напомним, что текущим летом много говорилось о предстоящем закрытии комбината, но в итоге БЦБК было разрешено еще год использовать воды Байкала для осуществления своей деятельности.

Недавно в Иркутске в поддержку требования закрытия предприятия состоялась целая серия пикетов, а местные коммунисты предложили вынести этот вопрос на референдум.

Также сообщалось, что уже в этом месяце в Минэкономразвития РФ должны поступить предложения и варианты модернизации БЦБК.

Отметим также, что в ходе поездки в Прибайкалье, Аркадий Дворкович побывал и в Бурятии, где принял участие в работе международной конференции "Новая экономика – новые подходы" в рамках Байкальского экономического форума.
 


фото:

www.irksib.ru


Теги: иркутская область правительство рф байкал бцбк экология

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: