Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Иванов Александр, внешний управляющий БЦБК
На совещании, проведенном в Байкальске под председательством Аркадия Дворковича, заместителем Председателя Правительства РФ, выработан четкий алгоритм деятельности комбината, учитывающий комплексное решение экологических, социальных, экономических проблем БЦБК и Байкальска. Сейчас заканчивается процесс сбора и обработки информации.

Читать всё

Руководство БЦБК заявило о наличии четкого алгоритма решения всех проблем Байкальска

Руководство БЦБК заявило о наличии четкого алгоритма решения всех проблем Байкальска

(21.09.2012 14:23)

Заявление о наличии четкого алгоритма деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, который учитывает комплексное решение экологических, социальных, экономических проблем предприятия и моногорода Байкальска, сделал внешний управляющий БЦБК Александр Иванов, сообщает в пятницу, 21 сентября, пресс-служба завода.

Так, подчеркивается, что будет представлена экспертная оценка по вариантам модернизации, перепрофилирования или закрытия, которую дадут специалисты госкорпорации "Внешэкономбанка".

На БЦБК со ссылкой на специалистов заявляют, что в настоящее время "нельзя осуществить единовременное закрытие комбината, поскольку это грозит экологической катастрофой, а рекультивацию накопленных отходов возможно провести только при условии действующего производства".

При этом указывается, что на одном из заводов в Австрии введена в действие технологическая линия производства целлюлозы в режиме замкнутого водооборота. В этой связи, как отмечают на предприятии, данную технологию возможно внедрить и при модернизации Байкальского ЦБК параллельно с рекультивацией накопленных отходов.

По словам внешнего управляющего, в данный момент "заканчивается процесс сбора и обработки информации".

"Есть уверенность, что окончательное решение по дальнейшей деятельности ОАО "Байкальский ЦБК" будет принято правительством Российской Федерации осенью нынешнего года", – резюмировали в пресс-службе комбината.

Также отметим, что БЦБК, который называют "проблемой Байкала номер один", возобновил варку целлюлозы после короткого перерыва, связанного с ремонтом оборудования.
 


фото: bellona.ru


Теги: бцбк иркутская область экология правительство рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: