Троллейбусы без "усов" появятся на Алтае

Троллейбусы без

(06.09.2012 11:54)

Барнаульский "Горэлектротранс" планирует в юбилейном для Алтайского края году закупить в Новосибирске два гибридных троллейбуса, которые могут работать как по традиционной схеме, так и на автономном ходу, сообщают в пресс-службе региональной администрации.

Первый в РФ гибридный троллейбус прошел испытания в Новосибирске в апреле прошлого года. А в ноябре 2011-го в городе заработал завод литий-ионных батарей, совместное с китайской компанией производство.

По мнению городских властей, купленные под шумок юбилея два троллейбуса, которые могут передвигаться и без "усов", позволят продлить маршрут движения троллейбусов до отдаленных микрорайонов краевой столицы.

Куда именно, а что еще более важно – когда запустят это чудо техники, не сообщается. Кроме того, двух троллейбусов, даже в случае их работы на одном маршруте, придется ждать очень долго и реальных удобств горожанам это едва ли принесет, а потому такое скромное начинание больше походит на хорошо завуалированный предвыборный пиар городских властей. 


фото: nsk.kp.ru 


Теги: общественный транспорт алтайский край 75и75

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: