Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Путин Владимир, Президент РФ
Поздравляю вас с 75-летием образования Иркутской области. Область является одним из наиболее экономически успешных регионов на востоке страны. Она по праву славится уникальными страницами истории, замечательными культурными традициями, мощным научным, образовательным потенциалом. И, конечно, настоящей жемчужиной Сибири и бесценным богатством России является озеро Байкал.

Читать всё

Глава России поздравил жителей Приангарья с 75-летием их региона

Глава России поздравил жителей Приангарья с 75-летием их региона

(27.09.2012 09:43)

Поздравление с 75-летним юбилеем Иркутской области направил жителям региона президент РФ Владимир Путин, назвав Приангарье "одним из наиболее экономически успешных регионов на востоке страны", сообщили в четверг, 27 сентября, в пресс-службе мэрии Иркутска.

Так, господин президент подчеркнул: "Летопись освоения и развития вашего региона в полной мере подтверждает, что могущество России прирастало и будет прирастать Сибирью. Область является одним из наиболее экономически успешных регионов на востоке страны. Она по праву славится уникальными страницами истории, замечательными культурными традициями, мощным научным, образовательным потенциалом".

Помимо этого, Путин остановился на промышленных достижениях Иркутской области: "За прошедшие десятилетия усилиями и талантом нескольких поколений ваших земляков в Приангарье были запущены значимые объекты топливно-энергетического комплекса, предприятия машиностроительной, лесной и деревообрабатывающей промышленности, возведены современные города и поселки, создана и совершенствуется социальная, транспортная инфраструктура".

Не забыл президент упомянуть и озеро Байкал, которое он наградил эпитетом "настоящей жемчужины Сибири и бесценным богатством России". Примечательно, что некоторые общественники и экологи склонны называть российского президента врагом уникального озера номер один, поскольку именно с именем нынешнего главы государства они связывают возобновление сброса отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в воды Байкала.

Свое послание приангарцам Владимир Путин закончил следующими словами: "Убежден, что и впредь вы будете трудиться на благо родной земли, в интересах всей России. Желаю вам всего самого доброго".
 


фото:

angarsk-adm.ru


Теги: иркутская область путин бцбк байкал

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: