Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Барышенко Таиса, пенсионерка, гражданская активистка
Я хочу обратить внимание чиновников и жителей Приангарья на экологическую проблему, которая складывается в Слюдянском районе и на Байкале в целом, призвать их объединить усилия и поспособствовать закрытию БЦБК. Решение о закрытии комбината может принять только Владимир Путин, ни один из губернаторов не может запретить деятельность БЦБК без "благословения" главы государства.

Читать всё

Пенсионерка открыто заявила правительству Приангарья о его неспособности закрыть БЦБК

Пенсионерка открыто заявила правительству Приангарья о его неспособности закрыть БЦБК

(18.06.2012 15:41)

Требование о необходимости закрытия Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) озвучила в понедельник, 18 июня, в ходе одиночного пикета у здания правительства Иркутской области пенсионерка из Байкальска Таиса Барышенко, передает ИРА "Телеинформ".

Женщина рассказала, что она не представляет никакую политическую силу. Также пикетчица подчеркнула, что своей протестной акцией она намерена обратить внимание чиновников и жителей Приангарья на экологическую проблему, складывающуюся вокруг БЦБК, в Слюдянском районе и на Байкале в целом.

"Два года назад я ездила на прием к председателю комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья Юрию Фалейчику, но это не дало никаких результатов. Кроме того, я обращалась к президентам Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, у меня есть ответы, которые пересылались на адрес областной администрации, где и почили: никакой реакции от администрации не последовало", – сообщила пенсионерка.

Кроме того, она заявила, что волевое решение о закрытии целлюлозного производства на Байкале может принять только Владимир Путин, поскольку региональные руководители, в течение долгого времени, сменяя друг друга, так и не смогли продвинуться в этом вопросе.

"Знаю, что Александр Тишанин и Игорь Есиповский были за закрытие комбината. Дмитрий Мезенцев так и не смог определиться с позицией. Глава Байкальска Валерий Пинтаев также, по-моему, не имеет собственного мнения, а руководствуется указами сверху", – высказалась пикетчица.

Также в ходе своей акции женщина распространяла письмо от имени жителей Байкальска, в котором содержится призыв обязать городскую администрацию, правительство Иркутской области и правительство РФ принять "незамедлительно правильное решение в отношении БЦБК и региона, отвечающее интересам здоровья населения и будущего Байкальска".
 


фото:

nnm.ru


Теги: байкал бцбк путин акция протеста иркутская область экология

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: