Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Шнейдер Михаил, ответственный секретарь Федерального политсовета движения "Солидарность"
Избирательное законодательство не нужно менять целиком, однако в него, на наш взгляд, следует внести ряд изменений. Предлагается включить в список вопросов для референдума пять позиций: об изменении порядка формирования избирательных комиссий с тем, чтобы в их формировании не могли принимать участие органы власти, возвращение избирательных блоков партий, прямые, без ограничений, выборы губернаторов, выборы судей и начальников полиции.

Читать всё

Спокойным митингом встретил Новосибирск визит оппозиционного автопробега "Белый поток"

Спокойным митингом встретил Новосибирск визит оппозиционного автопробега

(30.08.2012 09:28)

Автопробег оппозиции "Белый поток", стартовавший в понедельник в Красноярске, накануне прибыл в Новосибирск, а возглавляющие его секретарь политсовета движения "Солидарность" Михаил Шнейдер и депутат Госдумы РФ Илья Пономарёв пообщались с общественностью в рамках организованного в столице Сибири митинга, передает "Интерфакс".

В Новосибирске участники автопробега повторили основные тезисы, заявленные ими утром в тот же день в Барнауле. Так, Михаилом Шнейдером было озвучено предложение провести всероссийский референдум по внесению изменений в избирательное законодательство России.

"Избирательное законодательство не нужно менять целиком, однако в него, на наш взгляд, следует внести ряд изменений", – отметил лидер "Солидарности". По его мнению, в список вопросов для референдума необходимо включить следующие пункты: изменение порядка формирования избирательных комиссий для того, чтобы в этом процессе не могли принимать участие исполнительные власти, возвращение избирательных блоков партий, прямые, без ограничений, выборы губернаторов, выборы судей и начальников полиции.

Депутат–"эсер" Пономарёв рассказал, что на октябрьских выборах в Координационный совет оппозиции в Новосибирске будет организовано два или три избирательных участка. "Один участок – это Академгородок. Мы постараемся, чтобы в самом Новосибирске было организовано два участка – на левом и правом берегах", – отметил оппозиционер.

По данным полиции, новосибирский митинг по случаю приезда "Белого потока" собрал около 50 человек. Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Напомним, что оппозиционный автопробег, стартовав в Красноярске 27 августа, уже успел побывать в Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Новосибирске. Сегодня, 30 августа, "Белый поток" должен приехать в Омск.
 


фото: sibkray.ru


Теги: оппозиция акция протеста сфо новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: