
Заведующая детсадом в Иркутске похитила за счет "мертвых душ" более миллиона рублей – МВД
1 коммент. мнение(25.01.2012 09:18)
Расследованием разбойного нападения на семью уроженцев Средней Азии, в результате которого 15-летняя девочка получила ножевые ранения, занимаются правоохранители Иркутска, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Приангарью.
В ведомстве уточнили, что отношении неустановленных лиц уже возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 4 статьи 162 (разбой), части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).
По данным следствия, под утро 23 января 2012 года в Ленинском районе региональной столицы четыре человека ворвались в торговый киоск, где в это время находилась пострадавшая от нападения семья: мужчина, его жена и 15-летняя дочь.
Преступники избили потерпевших и потребовали у них наличные и золотые украшения. Затем они нанесли ножевые ранения девочке-подростку, забрали деньги и скрылись.
Пострадавшая от побоев женщина и ее дочь с ножевыми ранениями доставлены в городские больницы. Глава семьи получил незначительные травмы.
Как рассказали в следственном управлении СК РФ по Иркутской области, для раскрытия этого преступления создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства регионального управления СКР.
фото:
aifudm.net
Близкие материалы по тегам:
