Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Ананьева Надежда, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Кемеровской области по связям со СМИ
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области главе администрации Кузнецкого района города Новокузнецка Виктору Королеву предъявлено обвинение. По версии следствия, чиновник от одного из предпринимателей города получил взятку в размере 55 тысяч рублей в виде вознаграждения за подписание актов по благоустройству территории Кузнецкого района города, в которых был указан завышенный объем выполненных работ.

Читать всё

Вице-мэру Новокузнецка Виктору Королеву предъявлено обвинение во взяточничестве

Вице-мэру Новокузнецка Виктору Королеву предъявлено обвинение во взяточничестве

(26.10.2012 10:27)

Обвинение в получении взятки в значительном размере предъявили вице-мэру Новокузнецка, главе администрации Кузнецкого района Виктору Королеву  следственные органы Кемеровской области, сообщили порталу "Сибинфо" в региональном управлении СКР.

По словам старшего помощника руководителя областного следственного управления по связям со СМИ Надежды Ананьевой, действия чиновника квалифицированы как "получение должностным лицом взятки в значительном размере".

"По версии следствия, чиновник от одного из предпринимателей города получил взятку в размере 55 тысяч рублей в виде вознаграждения за подписание актов по благоустройству территории Кузнецкого района города, в которых был указан завышенный объем выполненных работ", – отметила собеседница.

Как сообщал ранее наш портал, Виктор Королев был задержан с поличным сотрудниками УФСБ и ГУ МВД по региону после получения денег от бизнесмена в здании администрации.

По имеющейся информации, в настоящее время ему изменена мера пресечения. Ранее он содержался под стражей, но суд счел возможным выпустить его под залог в размере полутора миллионов рублей.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и проводят закрепление доказательственной базы.
 


фото: kuzadmin.ru


Теги: кемеровская область должностные преступления взятка коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: