Крупный пожар на территории храма в центре Иркутска произошел ночью

Крупный пожар на территории храма в центре Иркутска произошел ночью

(18.12.2012 09:07)

Возгорание художественной мастерской при храме Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Иркутской епархии РПЦ, расположенном на улице Седова в центре Иркутска произошло в ночь на вторник, проинформировали 18 декабря в пресс-центре ГУ МЧС по региону.

По данным экстренного ведомства, сообщение о пожаре поступило в 01:41 по местному времени. К моменту прибытия огнеборцев наблюдалось горение внутри и по кровле отдельно стоящей постройки художественной мастерской. В начале тушения общая площадь пожара уже составляла 40 квадратных метров внутри помещения и 100 квадратных метров на кровле.

Огонь удалось локализовать в 02:03, а ликвидировать в 02:14. В результате ЧП повреждена кровля здания на площади 120 квадратных метров, а также внутренняя отделка и пиломатериал на площади 50 квадратных метров.

Старинное здание церкви, являющееся архитектурным памятником, не пострадало.

В настоящее время причина пожара, его возможное виновное лицо и сумма нанесенного огнем ущерба устанавливаются дознавателями. Согласно предварительным данным, основной очаг возгорания находился в районе кровли здания, поэтому версия поджога маловероятна. Сами работники мастерской не исключают, что источником возгорания могло послужить печное отопление.
 


фото:

38.mchs.gov.ru


Теги: пожар рпц иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: