Полсотни жилых домов в приангарском Киренске лишились тепла из-за пожара на котельной

Полсотни жилых домов в приангарском Киренске лишились тепла из-за пожара на котельной

(14.01.2013 13:57)

Возгорание емкости с нефтепродуктами стало причиной остановки работы котельной в городе Киренске Иркутской области – без центрального теплоснабжения остались 50 жилых домов и детский сад, проинформировали в понедельник, 14 января, в пресс-аппарате регионального правительства.

Согласно данным ГУ МЧС по Приангарью, сообщение о пожаре на котельной № 6 поступило в 06:50 по местному времени. Возгорание было ликвидировано уже в 07:17. Однако в результате ЧП была остановлена работа теплоисточника.

"50 жилых домов и детский сад № 13 остаются без центрального теплоснабжения. В детский сад для поддержания достаточного температурного режима доставлены четыре тепловые пушки. На месте происшествия созданы и работают десять оперативных бригад", – добавляют в региональном правительстве.

По поручению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в Киренск вылетела рабочая группа, возглавляемая первым зампредом облправительства Николаем Слободчиковым.

В настоящее время уточняется информация о повреждениях, нанесенных котельному оборудованию при возгорании. В МЧС и пресс-аппарате регионального правительства порталу "Сибинфо" сообщили, что новых данных с места событий пока нет.

 


фото:

prokrai.ru


Теги: иркутская область энергетика пожар

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: