Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Кузнецов Лев, губернатор Красноярского края
Реализация проекта создания центра спортивной борьбы даст возможность Красноярску стать одним из главных центров этого вида спорта в мире и создаст условия для более качественной подготовки атлетов.

Читать всё

Международный центр спортивной борьбы будет создан в Красноярске

Международный центр спортивной борьбы будет создан в Красноярске

(16.01.2013 16:53)

Международный центр спортивной борьбы на базе Академии Дмитрия Миндиашвили создадут в Красноярске, сейчас в Минспорттуризма РФ, федерации спортивной борьбы России (ФСБР) и в правительстве края обсуждаются детали проекта, об этом было объявлено в среду на совещании по подготовке международного турнира по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин".

По словам губернатора края Льва Кузнецова, реализация проекта создания центра спортивной борьбы даст возможность Красноярску стать одним из главных центров этого вида спорта в мире и создаст условия для более качественной подготовки атлетов.

Он также подчеркнул, что турнир имени Ивана Ярыгина традиционно является одним из наиболее ярких спортивных событий в Красноярском крае, и сегодня у региона есть все необходимые условия, чтобы он был проведен на самом высоком уровне. "Уверен, в этом году мы в очередной раз сможем доказать, что спортивная борьба в крае является одним из самых успешных видов спорта и наши спортсмены в силах качественно подготовиться к предстоящим летним Олимпийским играм в 2016 году", – сказал глава региона.

В свою очередь первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов заявил о том, что кроме турнира имени Ивана Ярыгина Красноярск примет в этом году и чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин. Эту инициативу поддержал министр спорта РФ Виталий Мутко, турнир внесен в официальный календарный план событий ФСБР.


Теги: спорт красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: