Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Болдинова Лариса, старший помощник руководителя СКР по Омской области
По его (Валерия Усатова) делу ведется доследственная проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение. Материалы дела поступили в Следственный Комитет лишь сегодня, 16 января 2013 года и на их проверку понадобится несколько дней.

Читать всё

Замглавы скандального округа Омска заподозрили во взяточничестве

Замглавы скандального округа Омска заподозрили во взяточничестве

(16.01.2013 17:32)

Полиция задержала заместителя главы Советского округа города Омска Валерия Усатова при получении взятки от предпринимателя, сообщают "Коммерческие Вести".

Операция по задержанию подозреваемого прошла в конце декабря 2012 года после того, как он получил от предпринимателя 200 тысяч рублей, помеченные как сумма, предназначенная для взятки.

По данным источника в правоохранительных органах, это может оказаться уже второй взяткой, которую чиновник получил за содействие по выделению крупного земельного участка. Первое "вознаграждение" составило 300 тысяч рублей.

В настоящее время Валерий Усатов официально все еще является заместителем главы округа, однако с 9 января 2013 года он находится на больничном и на рабочем месте отсутствует.

Отмечается, что уголовное дело в отношении чиновника пока не возбуждено.

"По его делу ведется доследственная проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение. Материалы дела поступили в Следственный комитет лишь сегодня, 16 января 2013 года, и на их проверку понадобится несколько дней", – пояснила старший помощник руководителя Следственного комитета России по Омской области Лариса Болдинова.

Напомним, что это уже не первый скандал, связанный с руководством Советского округа. Так, в конце 2012 года со своего поста был уволен глава округа Григорий Чертков, к которому накопилось множество претензий со стороны мэра Вячеслава Двораковского и депутатов Омского горсовета.

Валерий Усатов вместе с Григорием Чертковым пришли в руководство Советского округа из администрации Таврического района Омской области.
 


Фото: liveinternet.ru


Теги: коррупция омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: