Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Убийца, расстрелявший из автомата четырех человек, осужден в Приангарье

Убийца, расстрелявший из автомата четырех человек, осужден в Приангарье

(16.01.2013 15:50)

Приговор по резонансному делу об убийстве четырех человек вынес в среду, 16 января, Иркутский областной суд – уроженцу Таджикистана, признанному виновным в этом преступлении, назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы, проинформировали в пресс-центре региональной прокуратуры.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", чудовищный инцидент произошел в городе Зиме 2 октября 2011 года. На скамье подсудимых в качестве обвиняемого оказался уроженец Таджикистана Аслиддин Хомидов. Его обвинили в совершении убийства четырех лиц и покушении на убийство еще пяти человек (пункт "а" части 2 статьи 105, часть 3 статьи 30, пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ).

В настоящее время установлено, что днем 2 октября 2011 года на территории одной из лесоперерабатывающих баз в городе Зиме Иркутской области встретились две группы мужчин, между которыми произошел конфликт.

Во время ссоры Хомидов открыл огонь из автоматического оружия, в результате чего были убиты четыре человека, один был ранен. В суде обвиняемый заявил, что его действия были обусловлены необходимой обороной.

В итоге мужчина приговорен к 23 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.
 


фото: sdmsp.ru


Теги: иркутская область убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: