Бизнесмена Сергея Полонского допросят прямо в следственном изоляторе

Бизнесмена Сергея Полонского допросят прямо в следственном изоляторе

(16.01.2013 14:13)

Предпринимателя из России Сергея Полонского и еще нескольких российских граждан допросят в среду, 16 января, прямо в следственном изоляторе городской тюрьмы города Сиануквиль в Камбодже, их подозревают в нападении на местных моряков, сообщает Интерфакс.

Сегодня в следственном изоляторе городской тюрьмы города Сиануквиль судья Сар Лиина допросит российских граждан Полонского, Баглая и Карачинского, подозреваемых в нападении на камбоджийских моряков.

Напомним, Сергей Полонский и еще двое россиян были арестованы 31 декабря 2012 года. По версии обвинения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения россияне угрожали ножами экипажу судна, на котором возвращались с одного из островов в курортный город Сиануквиль. Они заперли членов экипажа в трюме судна, а затем заставили их прыгать за борт.

Россияне категорически отрицают все обвинения и заявляют, что у них возник конфликт с камбоджийскими военными из-за слишком мощного новогоднего фейерверка.

Как пишут СМИ, камбоджийские моряки, считавшиеся потерпевшими, якобы отозвали свои заявления о причинении им телесных повреждений и незаконном лишении свободы. Однако даже после отзыва заявлений суд обязан дорасследовать дело, а потом принять по нему решение.
 


Фото: news.bcm.ru

 


Теги: россия бизнес права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: