Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Депутат ГД предлагает регистрировать людей в квартирах по квадратным метрам

Депутат ГД предлагает регистрировать людей в квартирах по квадратным метрам

(16.01.2013 15:14)

Глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников предлагает ограничить число проживающих в квартирах, решив таким образом проблему с "резиновыми квартирами", сообщает в среду, 16 января, РИА-Новости.

"Вполне логично законодательно ограничить число проживающих граждан в жилых помещениях различных фондов. Что касается социального жилищного фонда, здесь можно использовать учетную форму, она существует в жилищном законодательстве, которая устанавливается органом местного самоуправления, исходя из тех условий, которые существуют в конкретном населенном пункте", – сказал Крашенинников.

По его словам, в среднем эта норма составляет порядка 12-15 квадратных метров на человека, и будет достаточно правильным  установить ограничения, чтобы не регистрировать людей сверх такой нормы.

Глава комитета отметил, что зачастую нарушение правил регистрации влечет за собой неконтролируемую миграцию, уклонение от воинской службы или от исполнения судебных решений и других обязательств перед государством или обществом.

Он также отметил, что для реализации этих целей на рассмотрение Госдумы уже внесен законопроект президента, а также законодательная инициатива депутатов с поправками в Жилищный кодекс.

Президент РФ Владимир Путин ранее внес на рассмотрение Госдумы законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства. Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, ежегодно по стране фиксируются тысячи "резиновых домов", в которых регистрируются сотни тысяч граждан.
 


фото: news.novgorod.ru


Теги: госдума россия права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: