Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Мандат депутата ГД получил слепой "афганец", рекордсмен Книги Гиннесса

Мандат депутата ГД получил слепой

(16.01.2013 17:12)

Ветеран войны в Афганистане, рекордсмен Книги (рекордов) Гиннесса Владимир Вшивцев начнет работу в качестве депутата Госдумы во фракции "Единой России", сообщает в среду, 16 января, ИТАР-ТАСС.

Решение о передаче Вшивцеву вакантного мандата ЦИК России принял сегодня, 16 января. Напомним, свободное место в ГД образовалось после кончины депутата Вячеслава Осипова.

Владимир Вшивцев является выпускником Омского высшего общевойскового командного училища. Служил командиром взвода разведки и принимал участие в боевых действиях в Афганистане в 1986-1987 годах. После тяжелого ранения он лишился зрения.

Пройдя курс лечения, мужчина профессионально занялся спортом. В 1989 году стал чемпионом СССР по плаванию среди незрячих, а в 1994-м завоевал звание чемпиона мира. С 1993 года занимался парашютным спортом, входил в сборную России по воздушной акробатике. В апреле 1995 года стал первым незрячим, совершившим затяжной прыжок, за что занесен в Книгу (рекордов) Гиннесса.

Стоит отметить, что Вшивцев уже имеет опыт парламентской работы. Он был депутатом Госдумы третьего созыва и входил во фракцию "Единство".

 


фото: 1tv.ru


Теги: госдума россия права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: