Список экспертов
Дудник Андрей , член комиссии Общественной палаты Кемеровской области по охране здоровья и экологии

Плата за некоторые дороги в масштабах всей страны способна привести к качественному развитию транспортной инфраструктуры


В целом я отношусь положительно к инициативе Президента России о введении в России платных дорог. Только при одном условии: если это приведет к улучшению состояния дорог и транспортной инфраструктуры.
 
Насчет цены, адекватной для платной дороги, точно сказать не готов, поскольку здесь нужно многое просчитывать, но она однозначно должна быть доступной для автомобилистов.
 
Трассы в Кемеровской области, которые можно было бы сделать платными уже сейчас – я не вижу, но в перспективе это возможно сделать по следующим направлениям: Кемерово-Новокузнецк-Таштагол, Кемерово-Красноярск, Кемерово-Новосибирск. Однако нет уверенности в том, пойдут ли деньги, собираемые с платных дорог, именно на поддержание качества дорожного полотна.
 
Как автомобилист я положительно отношусь к решению президента Д.Медведева но опять же с поправкой: если это приведет к общему улучшению состояния дорог.
 
Считаю, что введение платы за некоторые дороги в масштабах всей страны способно привести к серьезному толчку в развитии транспортной инфраструктуры.
 
Что касается временного отрезка, в течение которого возможно было бы внедрение платных дорог, то, мне кажется, эту практику можно внедрять в самое ближайшее время. Только делать это нужно постепенно, взвешенно и обдуманно.

Участвовать в обсуждении