Список экспертов
Петров Алексей, политолог, иркутский региональный координатор ассоциации "ГОЛОС", региональный эксперт Московского центра Карнеги

Это правительство будет проводить тот курс, который предыдущие четыре года был в правительстве Путина


Новое правительство абсолютно не новое. Большинство людей пришедших туда работать, это люди либо сохраненные, либо бывшие заместили.

Для меня абсолютно новой кандидатурой является только тридцатилетний "мальчик" из Казани. О нем я вообще ничего не слышал. Ну, поскольку фишкой Медведева до сих пор остается "айпэд", Интернет и прочие электронные вещи, то его (Николая Никифорова) специально назначили Министром связи и массовых коммуникаций. Такого в истории российской власти еще никогда не было, чтобы человек в таком возрасте уже был министром. Здесь некое новое веяние времени.

А вообще, то правительство, которое сейчас сформировано, не является прорывом. Вот если бы дали парочку мест людям, которые имеют хотя бы некое иное мышление, мы бы тогда могли говорить, что в этом правительстве могли бы подниматься какие–то другие вопросы.

А так я думаю, что это правительство будет проводить тот курс, который предыдущие четыре года был в правительстве Путина. 


Участвовать в обсуждении