Список экспертов
Деньгин Вадим, депутат Госдумы от ЛДПР

Кто-то нас любит, кто-то нет, но без ЛДПР нет российской политики


Никакого кризиса в партии ЛДПР нет, кто бы там что ни говорил. Не видим мы проблемы и в том, что Владимир Жириновский долгое время является лидером нашей партии. Напротив, мы заряжаемся от него энергией для политической борьбы. А бороться действительно приходится, поскольку порой сталкиваешься с тем, что власти на местах даже не в курсе, что у нас в стране демократия.

Мы участвуем во всех выборах. Нас уже больше 240 тысяч человек. Популярность наша растет в том числе и на волне протестов. Всех уже достало, что есть "Единая Россия" и "старперы"-коммунисты. Наша партия – здоровый организм, и Жириновский ничего на себе не замыкает. У нас много молодежи, мы – самая молодая фракция в Европе. Средний возраст 35 лет. Другие партии своей молодежи не смогли предоставить такие возможности.

Кто-то нас любит, кто-то нет, но без ЛДПР нет российской политики. Перспективы на выборах у нас самые радужные. Протестный электорат будет голосовать за нас, потому что альтернатив нет. Коммунисты – это КПСС, ЕР – неоКПСС, "Справедливая Россия" идет ко дну, ее нет. В 2016 году, думаю, наберем 15-20%, а возможно и 30%. Это уровень поддержки Жириновского и ЛДПР, а в партии много интересных лиц. Естественно, когда-нибудь Жириновский покинет свой пост и произойдет реорганизация, но мы не собираемся его на кого-то менять. Проблем с кадрами у нас нет.


Участвовать в обсуждении