Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Разин Алексей, депутат АКЗС
Тяжелая ситуация с очисткой и вывозом снега с городских улиц повторяется год от года. И нынешней зимой мы можем наблюдать еще более плачевную картину. Достаточно вспомнить аномальные снегопады ноября-декабря, когда проезжие части сузились до двух полос из-за огромных куч снега по обочинам, когда город стоял в пробках из-за ДТП, спровоцированных снежными заносами и глубокими колеями

Читать всё

Эсеры просят Счетную палату РФ проверить расходование средств на уборку снега в Барнауле

Эсеры просят Счетную палату РФ проверить расходование средств на уборку снега в Барнауле

(16.01.2013 16:25)

Депутат АКЗС от "Справедливой России" Алексей Разин обратился в Счетную палату РФ с просьбой провести комплексную проверку администрации Барнаула на предмет расходования средств на уборку городских улиц от снега, сообщает в среду, 16 января, сайт реготделения партии.

"Тяжелая ситуация с очисткой и вывозом снега с городских улиц повторяется год от года. И нынешней зимой мы можем наблюдать еще более плачевную картину. Достаточно вспомнить аномальные снегопады ноября – декабря, когда проезжие части сузились до двух полос из-за огромных куч снега по обочинам, когда город стоял в пробках из-за ДТП, спровоцированных снежными заносами и глубокими колеями", – прокомментировал свое обращение Разин.

Как отметил депутат АКЗС, чиновники тогда выступали с ежедневными отчетами о вывозе тысяч тонн снега. "По данным администрации, за сутки тогда было вывезено около трех тысяч тонн снега, то есть около 500 КамАЗов. Автомобилисты такое количество машин не смогли бы не заметить. Тем более что их должна обслуживать еще и снегосгребательная техника и погрузчики. Получается, что только на солярку этот автопарк потратил за сутки более четырех миллионов рублей. Но, судя по ситуации в городе, техника, вероятнее всего, простояла в гараже, а деньги просто списали", – делает собственные выводы Разин.

Ранее, как утверждается в сообщении, депутат обращался в администрацию Барнаула с просьбой пояснить, как расходуются деньги по этим статьям. Однако, по словам партийцев, в ответном письме за подписью замглавы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Воронкова говорится о том, что домыслы эсера необоснованны.

К слову, как отметили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, в ноябре – декабре прошлого года аварийная ситуация в городе была значительно выше того же октября. Так, если, к примеру, в сентябре количество мелких ДТП в сутки было на уровне 80, то в снежные дни декабря этот показатель поднимался до 150. Зато существенно снизилось количество ДТП с пострадавшими, поскольку снег на дорогах мешал водителям набрать высокую скорость. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

В народе даже загуляла шутка: на призыв гаишников не выезжать на дороги в снежные дни откликнулись только коммунальщики.

Как отмечают в администрации города Барнаула, уборка снега в городе идет полным ходом и сегодня, и в начале зимы. "У нас есть задачи, мы работаем. Пиар-ходы депутатов комментировать не будем", – сообщил председатель комитета информационной политики администрации Барнаула Андрей Ляпунов.

На сайте самой городской администрации сообщается, что вскоре на уборку городских дорог выйдет дополнительная новая дорожная техника. Автопарк дорожных служб города пополнился на 13 единиц. По словам заместителя председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Евгения Емельянова, в ближайшее время новые машины выйдут на уборку от снега и наледи.

Поступление еще 11 единиц техники ожидается в феврале этого года. Решение о приобретении дорожной техники было принято главой администрации Барнаула Игорем Савинцевым. В конце декабря 2012 года был проведен открытый аукцион на приобретение коммунальной, дорожной и специальной техники на сумму 61 миллион 340 тысяч рублей.

 


фото: auto-uborka.ru


Теги: алтайский край дороги жкх дтп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: