Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Аверин Александр, пресс-секретарь партии "Другая Россия"
Я располагаю информацией о том, что протестная акция готовится. Представители нашей партии в Иркутске заявляли о проведении мероприятия.

Читать всё

Акцию в поддержку оппозиционера Леонида Развозжаева проведут в Иркутске

Акцию в поддержку оппозиционера Леонида Развозжаева проведут в Иркутске

(16.01.2013 17:24)

Акцию протеста в поддержку политзаключенных и оппозиционера Леонида Развозжаева, содержащегося в СИЗО города Ангарска в Иркутской области, проведут представители незарегистрированной партии "Другая Россия" в региональной столице.

Предполагается, что мероприятие пройдет 17 января в форме пикета. Данную информацию о готовящейся в Приангарье акции порталу "Сибинфо" подтвердил пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин.

"Я располагаю информацией о том, что протестная акция готовится", – сообщил собеседник.

Напомним, что активист "Левого фронта" Леонид Развозжаев, являющийся фигурантом дела о подготовке массовых беспорядков, а также обвиняемый в совершении в 1997 году разбоя на территории Иркутской области, в настоящее время находится в СИЗО города Ангарска.

О том, в каких условиях содержится оппозиционер, поступают весьма противоречивые данные. Областное управление ГУ ФСИН ранее сообщало, что камера, где находится Развозжаев, "оборудована всем необходимым". Не вызвало вопросов его нахождение в СИЗО и у председателей региональной Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

Кроме того, с Развозжаевым встречался уполномоченный по правам человека в Приангарье Валерий Лукин. В аппарате омбудсмена сообщали, что от оппозиционера каких-либо жалоб на условия содержания не поступило.

В то же время накануне депутат думы Ангарского муниципального образования, адвокат Вячеслав Иванец сообщил, что оппозиционер говорил ему о "пытке бессонницей", плохом питании и так далее.
 


фото: focus.in.ua

 

 


Теги: иркутская область оппозиция права человека акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: