Оппозиционера Развозжаева поместили под стражу в ангарском СИЗО

Оппозиционера Развозжаева поместили под стражу в ангарском СИЗО

(14.01.2013 09:34) Условия его содержания не вызвали вопросов у местных правозащитников

Оппозиционер Леонид Развозжаев, являющийся фигурантом громкого дела о подготовке массовых беспорядков и к тому же обвиняемый в совершении в 1997 году разбоя на территории Иркутской области, прибыл в СИЗО города Ангарска, сообщили в пресс-центре регионального управления ГУФСИН.

"Обвиняемый Л. М. Развозжаев прибыл в Иркутскую область в субботу, 12 января. Он размещен в следственном изоляторе № 6 ГУФСИН России по Иркутской области, в 3-местной камере совместно с другими обвиняемыми. Камера, в которой находится обвиняемый, оборудована всем необходимым, ее жилая площадь составляет 13 кв. метров. Обвиняемые обеспечены надлежащим питанием и медицинским обслуживанием", – отмечают в ведомстве.

Кроме того, камеру, где содержится оппозиционер, посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Олег Сафронов и член ОНК Мария Ушакова.

Между правозащитниками и Развозжаевым состоялась личная беседа. По итогам визита в СИЗО Олег Сафронов заявил, что у него не возникло вопросов, связанных с условиями содержания обвиняемого.

"Каких-либо жалоб Леонид Развозжаев не высказывал, на здоровье не жаловался, и в целом был в хорошем настроении", – заявил председатель ОНК.
 


фото: lenta.ru


Теги: уфсин иркутская область права человека акция протеста оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: