Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Чиновник Минобороны арестован по "делу "Оборонсервиса"

Чиновник Минобороны арестован по

(16.01.2013 11:10)

Начальник Хозяйственного управления Министерства обороны РФ Николай Рябых арестован по "делу "Оборонсервиса", пишет в среду, 16 января, Коммерсант

Чиновник был задержан в понедельник после допроса, на который он был вызван по делу ОАО "Славянка", входящего в холдинг "Оборонсервис", сообщает издание. Как установило следствие, в 2010 году общество заключило контракт с ХОЗУ на обслуживание одного из зданий Минобороны.

Строение находилось на капитальном ремонте, и все его инженерные коммуникации были демонтированы. Однако Рябых в одах выплатил ОАО более 50 миллионов рублей за работы и услуги по содержанию помещений субподрядчику общества. При этом вся работа проделывалась только на бумаге.

В ходе допроса чиновник своей вины не признал. Хотя, в отличие от экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, не стал отказываться от дачи показаний.

По решению Хамовнического суда, удовлетворившего ходатайство следствия, начальник ХОЗУ был арестован во вторник, 15 января, на два месяца.

Напомним, генеральный директор "Славянки" Александр Елькин и глава подрядной организации Андрей Луганский уже находятся под стражей по делу "Оборонсервиса". Им предъявлены обвинения в мошенничестве.
 


Фото: dailynewslight.ru

 


Теги: россия армия должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: