Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Чиновник из Санкт-Петербурга был задержан в рамках "трубного дела"

Чиновник из Санкт-Петербурга был задержан в рамках

(16.01.2013 13:12)

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали по подозрению в хищении средств из бюджета главу lепартамента обеспечения государственного заказа Санкт-Петербургского ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса", сообщает в среду, 16 января, ИТАР-ТАСС.

Оперативно-следственные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения участниками организованной группы бюджетных денежных средств, выделенных в рамках адресной инвестиционной программы по отрасли "Коммунальное хозяйство".

По имеющейся информации, чиновник обеспечивал победу в конкурсах на заключение госконтрактов коммерческим структурам, участвующим в коррупционной схеме. В местах жительства и работы задержанного проведены обыски, изъяты записи, электронные носители информации, а также иные документы, подтверждающие противоправную деятельность.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и об этапировании его в Москву.
 


Фото: optomvse.ru

 


Теги: россия должностные преступления коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: