Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Мальцев Сергей, политолог, координатор томского регионального отделения проекта "Гражданин наблюдатель"
Серьезных и запланированных нарушений наши наблюдатели на прошедших выборах не зафиксировали. Среди наиболее частных нарушений можно назвать некомпетентность членов местных избирательных комиссий. Резонансным случаем является подписание председателем избирательной комиссии пустого протокола на одном из избирательных участков в Северске.

Читать всё

Итоги выборов в Томской области: зеленый свет единороссам и отсутствие грубых нарушений

Итоги выборов в Томской области: зеленый свет единороссам и отсутствие грубых нарушений

(15.10.2012 11:47)

Нарушений, которые могли бы значительно сказаться на результатах выборов местного уровня, состоявшихся накануне, 14 октября, в Томской области независимые наблюдатели не выявили.

Как сообщил в понедельник, 15 октября, порталу "Сибинфо" томский политолог, координатор регионального отделения проекта "Гражданин наблюдатель" Сергей Мальцев, "запланированных серьезных нарушений нами не было зафиксировано".

Тем не менее собеседник отметил, что в процессе наблюдения за избирательным процессом выявились факты слабой подготовки членов и председателей участковых избирательных комиссий. Одно из самых грубых нарушений, по словам Сергея Мальцева, было зафиксировано на одном из участков в Северске, где еще в 12 часов дня был подписан пустой протокол. По данному случаю наблюдатели подали соответствующее обращение.

Наиболее заметными итогами избирательной кампании стала победа на выборах главы Асиновского района. Согласно информации пресс-службы регионального отделения "Единой России", здесь победу одержал представитель партии власти Александр Ханыгов, который, по предварительным данным, набрал 34,37% голосов от пришедших на пункты для голосования граждан.

Кроме того, состоялись дополнительные выборы депутата думы города Томска пятого созыва по Вузовскому двухмандатному избирательному округу № 1. В итоге победу одержал кандидат от ЕР Илья Леонтьев с результатом 55,24% избирателей. Второе место занял Юрий Погудин, выдвинутый Томским местным отделением КПРФ (12,27%), на третьем месте – кандидат от партии "Яблоко" Василий Ерёмин (8,64%).

В ЗАТО Северск на допвыборах депутата местной думы второго созыва по двухмандатному избирательному округу № 3, по предварительной информации, лидерство осталось за выдвиженцем единороссов Владимиром Бобрешовым.

Также, по предварительным данным регионального избиркома, на выборах главы Верхнекетского района Томской области победителем стал кандидат от партии власти Геннадий Яткин. Его результат – 56,05% избирателей.

Александр Шелягин
 


фото:

inosmi.ru


Теги: томская область единая россия выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: