Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Уго Чавес поделился властью с заместителем

Уго Чавес поделился властью с заместителем

(27.12.2012 12:13)

Президент Венесуэлы Уго Чавес передал часть своих полномочий вице-президенту страны Николасу Мадуро, который теперь может принимать решения по части нефтедобывающей промышленности и при рассмотрении вопросов по национальному бюджету, сообщает в четверг, 27 декабря, "Российская Газета".

Соответствующий указ глава Венесуэлы Уго Чавес подписал в среду, 26 декабря. Напомним, сейчас он проходит курс реабилитации после операции на Кубе.

Чавес назвал вице-президента, главу МИД Венесуэлы Николаса Мадуро человеком, достойным занять пост главы государства, если с ним самим что-то случится. Также он призвал жителей государства избрать Мадуро новым главой, если вдруг придется провести президентские выборы.

Сам Мадуро заявил, что Уго Чавес проявляет огромную волю к жизни. Он сообщил, что президент уже начал ходить по палате, а всю информацию о его плохом состоянии назвал подлой кампанией, направленной на отравление души венесуэльского народа.

Напомним, 10 января 2013 года намечена инаугурация Чавеса на третий президентский срок. Если он не примет в ней участия, то через 30 дней в Венесуэле будут проведены новые президентские выборы. Тогда соперником Мадуро может стать кандидат от оппозиции Энрике Каприлес.
 


фото: rg.ru


Теги: выборы врачи

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: