Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Дремов Артем, старший инспектор центра по исполнению административного законодательства УМВД по Барнаулу
Несмотря на запрет и регулярные рейды полицейских, некоторые киоскеры продолжают торговать пивом. В ходе очередного рейда было проверено девять торговых точек. Среди них киоски, расположенные на улицах: Рубцовской, Юрина, Водопроводной, Ткацкой, Горно-Алтайской, 80-й Гвардейской дивизии, проспектах Ленина и Калинина. Ранее в каждой из проверявшихся торговых точек реализовывали пенный напиток. На этот раз во многих из них продавцы прекратили продажу пива.

Читать всё

Барнаульские бизнесмены игнорируют "пивные" запреты?

Барнаульские бизнесмены игнорируют

(15.01.2013 14:51)

Активисты "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) провели рейд по крупнейшим торговым центрам Барнаула, где без труда смогли пробрести пиво, несмотря на свой юный возраст, сообщают в пресс-службе партии.

"Работники фуд-кортов не интересовались ни возрастом, ни наличием у детей документов и спокойно продавали пиво. Продавцов не смущал даже увеличенный в 10 раз административный штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним. Как показал рейд, большинство из работников фуд-кортов не задумываются о последствиях своих действий", – констатируют молодогвардейцы.

МГЕРовцы по итогам акции заявили, что полиция должна усилить контроль в сфере продажи алкоголя в торговых центрах.

Сами полицейские, впрочем, также не дремлют и проверяют на работоспособность вновь принятые законы, касающиеся ограничения продажи пива в ночное время, а также в ларьках.

Как оказалось, предприниматели буквально игнорируют эти запреты. Мотивация бизнеса проста: пиво – важнейший источник доходов для владельцев ларьков. Полиция пытается бороться с незаконным оборотом пива рейдами.

Последний из них, по сообщению городской администрации, показал, что повторная проверка дает частичный результат и продавцы перестают торговать приравненным к остальному алкоголю пенным напитком.

Всего с начала нового года сотрудники барнаульской полиции провели девять рейдов по выявлению незаконной торговли популярным напитком. По их итогам возбуждено девять дел об административных правонарушениях, и по четырем из них уже приняты решения. Нарушителям грозят административные штрафы: для организаций – от 30 до 40 тысяч рублей, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – от 3  до 4 тысяч рублей. Из незаконного оборота изъято около тысячи литров пива.

Впрочем, эксперты-экономисты считают, что торговля пивом не прекратится в одночасье, поскольку для владельцев киосков и ларьков именно пиво вкупе с табаком было и остается главным источником дохода.


фото: rostov.dkvartal.ru


Теги: алкоголь бизнес алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: