Бывший офицер милиции осужден в Иркутске за покушение на взятку в миллион рублей

Бывший офицер милиции осужден в Иркутске за покушение на взятку в миллион рублей

(25.12.2012 09:38)

Экс-капитан милиции осужден в Иркутске за покушение на получение взятки в размере одного миллиона рублей, которую правоохранитель требовал от местного предпринимателя.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, приговор был вынесен бывшему старшему оперу межрайонного отдела по борьбе с налоговыми преступлениями ГУ МВД России по Иркутской области 31-летнему Сергею Дуднику.

Он признан виновным по части 3 статьи 30 УК, части 3 статьи 290 УК (покушение на получение взятки). Следствием доказано, что в 2010 году старшие оперуполномоченные межрайонного отдела по борьбе с налоговыми преступлениями Сергей Дудник и Александр Шастин проводили проверку финансово-хозяйственной деятельности одного из предприятий региональной столицы.

Желая получить взятку, они потребовали от предпринимателя передать им один миллион рублей за прекращение проверки. В свою очередь потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Александр Шастин начал сотрудничать со следствием, позже он заключил досудебное соглашение. В отношении него уголовное дело было выделено в отдельное производство. Приговором ему назначено три года лишения свободы условно.

Сергею Дуднику суд назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также он обязан заплатить штраф в размере 900 тысяч рублей.
 


фото:

uralinform.ru


Теги: иркутская область взятка должностные преступления коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: