Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
У нас должна быть создана система поддержки и подготовки спортсменов высших достижений, начиная с раннего возраста. Спорт в регионе необходимо поднимать на новый уровень.

Читать всё

Центр подготовки сборных команд по базовым видам спорта появится в Приангарье

Центр подготовки сборных команд по базовым видам спорта появится в Приангарье

(22.01.2013 15:48)

Власти Иркутской области обещают создать Центр подготовки сборных команд по базовым в регионе видам спорта для тренировок и дальнейшего выступления атлетов на соревнованиях областного, всероссийского и международного уровней.

Как сообщили во вторник, 22 января, в пресс-аппарате правительства Приангарья, такое заявление сделал губернатор Сергей Ерощенко в ходе заседания совета по физической культуре и спорту.

"У нас должна быть создана система поддержки и подготовки спортсменов высших достижений, начиная с раннего возраста. Спорт в регионе необходимо поднимать на новый уровень. И мы будем делать все, чтобы в секциях, залах, на площадках занимались дети, появлялись молодые талантливые спортсмены и тренеры, – подчеркнул глава региона.

Также на заседании были затронуты темы управления спортивной сферой, подготовки тренеров и развития спортивной инфраструктуры.

По словам областного министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Игоря Иванова, в настоящее время обсуждается вопрос по созданию регионального института по физической культуре и спорту, филиалом которого может стать спортивный комплекс "Байкал-Арена".

Кроме того, планируется создание областной специализированной спортивной школы по плаванию и открытие кафедры спортивной медицины при Иркутском государственном университете.
 


фото:

mskmo.ru


Теги: иркутская область сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: