Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Следует проанализировать финансирование, которое направляется на охрану больниц и поликлиник. Все социальные учреждения для детей должны охраняться вневедомственной охраной. Мэры и руководители ведомств регионального правительства понесут персональную ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Читать всё

Губернатор грозит чиновникам "репрессиями" после похищения младенца из иркутской больницы

Губернатор грозит чиновникам

(11.01.2013 12:50)

Проверки и санкции будут проводиться в отношении должностных лиц, отвечающих за безопасность в медицинских учреждениях Иркутской области, в свете ЧП, связанного с похищением младенца из Ивано-Матренинской детской городской больницы.

Как сообщал портал "Сибинфо", накануне в Иркутске была похищена девочка, появившаяся на свет в декабре 2012 года. По данному факту возбуждено уголовное дело и установлена подозреваемая в совершении преступления.

В связи с этим вопиющим случаем губернатор Приангарья Сергей Ерощенко собрал экстренное совещание, посвященное вопросу безопасности пациентов, находящихся на лечении в больницах региона, особенно с пребыванием детей.

Как сообщает в пятницу пресс-аппарат регионального правительства, глава области заявил, что должностные лица понесут ответственность за нарушение правил безопасности в медучреждениях. Кроме того, региональному Минздраву и мэрам муниципалитетов необходимо проанализировать исполнение распоряжения по усилению безопасности в медицинских заведениях.

Высказываясь о произошедшем, Сергей Ерощенко подчеркнул: "Подобные случаи недопустимы. Необходимо проанализировать исполнение распоряжения, изданного министерством здравоохранения по усилению пропускного режима, наружного видеонаблюдения и ответственности медперсонала".

Также будет проведен анализ финансирования, которое направляется на охрану больниц и поликлиник. Все социальные учреждения для детей должны охраняться вневедомственной охраной.
 


фото:

img.salamnews.org


Теги: иркутская область права ребенка врачи сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: