Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Еремин Сергей, министр транспорта Красноярского края
Нужно решить финансовый вопрос - за чей счет будут выполняться проектные работы и дальнейшее строительство теплохода. Конечно, в подобных вопросах краю потребуется помощь федерального центра.  

Читать всё

Перевозки по Енисею могут стать вдвое быстрее

Перевозки по Енисею могут стать вдвое быстрее

(18.06.2012 13:57)

Минтранс Красноярского края задумался о переменах в пассажирских речных перевозках по Енисею, однако не знает, где взять денег на реализацию проекта быстроходного пассажирского судна А45-90.2.

Как сообщают в ведомстве, в понедельник, 18 июня, министр транспорта края Сергей Еремин провел совещание, на котором обсуждались вопросы модернизации пассажирского флота Енисея. По его словам ,в приоритете – модернизация парка судов на линии Красноярск–Дудинка, которую сейчас обслуживают "физически и морально устаревшие" суда "Валерий Чкалов", "Александр Матросов" и "Михаил Лермонтов".

Топ-менеджеры судостроения предложили властям попросту обновить технику, презентовав новый двухпалубный корабль. Этот теплоход может работать в автономном режиме четверо суток, а доберется от Красноярска до Дудинки за двое вместо четырех, как это есть сейчас.

Теплоход вмещает 100 пассажиров, для которых оборудованы четырехместные и двухместные каюты. Срок эксплуатации судна – 35 лет. Стоимость теплохода составляет порядка 500 миллионов рублей.

Министр согласился с необходимостью перемен, но отметил, что извечный вопрос, где на все это взять денег, пока не решен. "Конечно, в подобных вопросах краю потребуется помощь федерального центра", – резюмировал Сергей Еремин. 


фото: e-river.ru 


Теги: общественный транспорт красноярский край инвестиции

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: